Рекордсмен среди своих: самый высокий в мире водяной буйвол похож на игривого щенка

11 февраля 2025, 21:34 | Финансы и банки
фото с Фокус
Размер текста:

Водяного буйвола-рекордсмена вырастили на ферме Нинлани в Накхон Ратчасими, что в Таиланде. Он примерно на 50 сантиметров выше среднестатистического водяного буйвола: за такие большие размеры животное даже прозвали Кинг-Конгом. Однако это ему совсем не мешает быть игривым и радостным, несмотря на то, что часто люди пугаются его роста. О необычном животном рассказали 10 февраля на YouTube-канале Книги рекордов Гиннеса.

На ферме, где проживает буйвол-рекордсмен, рассказывают, что он был необычным уже с самого рождения.

"Мы начали осознавать, что его рост был очень высоким, когда он родился, по сравнению с другими водными буйволами", — рассказал Черпатт Вутти, рабочий фермы.

Сам Кинг-Конг родился 1 апреля 2021 года. Все это время он растет и живет на своей родной ферме. Вместе с ним там живут и его родители и много других животных, в частности лошади.

Однако Кинг-Конг отличается от своих сородичей: не только большими размерами, но и веселым нравом. Буйвол радостно играет с людьми, бегает за ними, обожает, когда его чешут за ушами, и очень любит, когда его кормят бананами.

"Он очень дружелюбный, и это все равно, что иметь на ферме большого щенка", — рассказывают на ферме.

Вместе с этим, Кинг-Конг может вырасти еще, ведь он еще сравнительно очень юный буйвол, говорят рабочие. Он имеет отличный аппетит: пережевывает около 35 килограммов пищи в день. Кроме бананов, очень любит кукурузу и солому.

"Мне нравится все, что делает Кинг-Конга Кинг-Конгом — он необыкновенный", — отметил Черпатт Вутти.

Добавим, что Кинг-Конг также занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокий в мире водяной буйвол.

Этим званием на ферме очень гордятся и радуются за своего любимца.

Ранее Фокус рассказывал о собаке-рекордсмене Коду, кокер-спаниеле, который сумел также попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Животное проехало на скейтборде через человеческий тоннель, который образовало 40 человек. Об этом стало известно 9 февраля.

Также недавно стало известно о том, что в Северной Атлантике удалось поймать самую большую в мире акулу-убийцу. Она весит почти 750 килограммов, рассказывал Фокус 10 февраля.

По материалам: youtube.com
Источник: Фокус



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов