Евросоюз будет сокращать энергозависимость от России, - Фюле

16 апреля 2014, 16:08 | Бизнес
фото с Поток
Размер текста:

Сегодня в Страсбурге прошло последнее пленарное заседание Европарламента, в ходе которого Штефан Фюле, Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства, сообщил о намерении Евросоюза продолжать процесс сокращения энергозависимости от России. В ходе дискуссии «Российское давление на государства Восточного партнерства и, в частности, дестабилизация восточной Украины» еврокомиссар подчеркнул, что письмо Владимира Путина к 18 странам Евросоюза очень хорошо представляет важность этого вопроса.

Фюле также отметил, что с целью обеспечения транзита, поставок и установления договоренностей о диалогах с Украиной и РФ, Евросоюз сообщает о намерении отреагировать на письмо главы Российской Федерации.

Он отметил, что Еврокомиссия будет проводить углубленный анализ энергетической безопасности Евросоюза, по итогам выполнения которого построит план сокращения энергетической зависимости.

Отметим, накануне президент России Владимир Путин написал письмо главам государства ЕС, в котором предупредил их об угрозе прекращения поставок российского газа в Европу по причине кризиса и обвинил ЕС в использовании украинской экономики как источника сырья и рынка сбыта.

Источник: Поток



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир