Украина ожидает ответа от МВФ в течение 10 дней

23 апреля 2014, 11:08 | Бизнес
фото из архива "Корреспондента"
Размер текста:

Кабинет министров Украины направил Международному валютному фонду (МВФ) обращение о предоставлении кредита и надеется до конца месяца получить ответ, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

«Надеюсь, что к концу текущего месяца Международный валютный фонд рассмотрит наше обращение и примет соответствующее решение (…) Каким оно будет, мы узнаем в течение ближайшие 10 дней», – сказал он, открывая заседание Кабмина в среду.



По его словам, накануне вечером правительство подготовило текст обращения к МВФ о получении кредита и возобновлении программы, которая позволит стабилизировать экономическую ситуацию в Украине.

Яценюк поинтересовался у министра финансов Александра Шлапака судьбой этого обращения, и глава Минфина сообщил: «Мы отправили документы вчера уже поздно ночью, Вашингтон их получил, и наша миссия подготовила весь необходимый пакет… и передала руководству».

Согласно информации на сайте МВФ, в повестке дня исполнительного совета директоров Фонда вплоть до 2 мая включительно украинский вопрос отсутствует.

Источник: forbes.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Шоу-биз и культура