Киев инициирует оказание комуслуг на тендерной основе

28 июля 2014, 17:29 | Бизнес
фото из архива "Корреспондента"
Размер текста:

Киевская городская государственная администрация инициирует предоставление жилищно-коммунальных услуг на тендерной основе.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации.

«Первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов считает необходимым создание коммунальных предприятий, которые будут проводить открытые тендеры для компаний на предоставление коммунальных услуг. Это одна из составляющих скорейшего реформирования сферы», – говорится в сообщении.

По словам Никонова, среди важных мероприятий реформирования ЖКХ – создание уже в ближайшее время в каждом районе Киева коммунального предприятия, в состав которого войдут все жилищно-эксплутационные конторы района.

«Это коммунальное предприятие будет проводить открытые тендеры для компаний на предоставление коммунальных услуг и нести полную ответственность перед киевлянами за их выполнение. Сегодня коммунальные услуги платят более 95% киевлян, но эти деньги не всегда используются по назначению. Недопустимо обслуживающим конторам тратить их по своему усмотрению. Поэтому мы также должны обязать ЖЭКи обнародовать информацию о своей финансовой деятельности», – отмечает Никонов.



Также, по словам первого зампреда, для оперативного решения проблем сферы столичная власть планирует создать единую диспетчерскую службу, работу которой будет контролировать специально созданная инспекция.

Как сообщалось, Киевский городской совет намерен создать рабочую группу для расчета обоснованности повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Мэр Киева, председатель Киевгорадминистрации Виталий Кличко поручил районным службам социальной защиты обеспечить ежедневный прием граждан, которые буду обращаться за предоставлением компенсаций на оплату коммунальных услуг.

По материалам: kievcity.gov.ua
Источник: forbes.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00  
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир