Карта боевых действий в зоне АТО 21 ноября

21 ноября 2014, 15:15 | Бизнес
фото из архива "Корреспондента"
Размер текста:

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. Фиксируются перемещения вооруженных формирований террористов и подразделений ВС РФ, находящихся на территории Украины.

Об этом говорится в сообщении информцентра СНБО.

Боевики продолжают обстреливать и атаковать позиции сил АТО на Донецком, Дебальцевском, Луганском, Мариупольском направлениях и в районе Бахмутской трассы.

По сообщению Госпогранслужбы, за минувшие сутки впервые с момента заключения Минских договоренностей зафиксировано возобновление обстрелов украинской территории со стороны РФ. Ведение артиллерийского огня с территории РФ зафиксировано на направлении «н. п. Маноцкий (РФ) – н. п. Камышное (Украина)» в районе одного из пограничных постов Луганского отряда.

Значительно усилились обстрелы на Мариупольском направлении. Здесь боевики в районе н. п. Новоласпа, Старогнатовка, Николаевка и Новотроицкое неоднократно обстреливали украинские опорные пункты из реактивных установок «Град». Позиции у с. Талаковка террористы обстреляли из артиллерии. Украинские военнослужащие наносят ответные удары, уничтожая огневые точки противника.

В Мариуполе на обочине автодороги, когда проходила украинская военная колонна, произошел взрыв. По предварительным данным, сработало радиоуправляемый взрывное устройство. Ранены 2 военнослужащих. Открыто уголовное производство по ст. 258 УК Украины («Террористический акт»). В районе с. Ломакино на фугасе подорвался военный автомобиль сил АТО, пострадали двое военных.

На Донецком направлении в течение суток боевики трижды обстреливали из минометов, танков и стрелкового оружия позиции сил АТО и в очередной раз пытались штурмовать позиции украинских военных на территории аэропорта. Все атаки боевиков было успешно отражены, террористы понесли потери. На этом же направлении террористы из артиллерии, минометов и стрелкового оружия многократно обстреляли позиции сил АТО у н. п. Славное, Авдеевка, Красногоровка, Пески, Верхнеторецкое.

На Дебальцевском направлении террористы из «Градов» обстреляли украинскую колонну группы разминирования. С артиллерии, минометов и стрелкового оружия террористы обстреляли позиции сил АТО у н. п. Дебальцево, Углегорск, Каменка, Донецкий и Никишино.

Остается напряженной ситуация на Луганском направлении. Здесь боевики из минометов совершили массированный обстрел опорного пункта сил АТО вблизи г. Счастье, а также обстреляли жилые кварталы города. С реактивных установок «Град» террористы обстреляли украинские позиции вблизи с. Верхняя Ольховая, из артиллерии и минометов – опорные пункты возле сел Макарово и Ольховое. Зафиксирован переброс террористами в Станично-Луганский район дополнительных артиллерийских установок. Часть этого подкрепления силы АТО уже уничтожили во время огневых ударов в ответ.



Продолжаются обстрелы боевиков в районе Бахмутской трассы, где террористы из реактивных установок «Град» обстреляли опорный пункт у с. Крымское и из артиллерии и минометов – позиции украинских военных вблизи сел Сокольники и Трехизбенка.

Потери за прошедшие сутки пока уточняются.

Боевых столкновений с террористами на границе за пределами зоны АТО не происходило.

В течение суток, после непродолжительного перерыва, противник возобновил системную воздушную разведку в зоне разграничения и вдоль границы Украины. Т

По материалам: rnbo.gov.ua
Источник: forbes.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов