Россия и Абхазия объединили армии

25 ноября 2014, 00:49 | Бизнес
spec-naz.org
Размер текста:

Россия и отколовшаяся от Грузии Абхазия подписали в понедельник договор «о союзничестве и стратегическом партнерстве», рассчитанный на 10 лет и предполагающий создание объединенных вооруженных сил.

Подписание документа прошло в Сочи, куда по приглашению российского президента Владимира Путина прибыл лидер самопровозглашенной республики Рауль Хаджимба, передает ВВС.

В ЕС заявляют, что договор между Абхазией и Россией противоречит позиции Брюсселя о территориальной целостности Грузии.

«Думаю, оформление этого договора не изменит значительно ситуацию в стране, поэтому нужно быть спокойным и объединиться для его анализа.

Принципиально этот договор не изменит ничего в подходах ЕС, которые состоят в том, что территориальная целостность Грузии так же неприкосновенна, как и была всегда», – заявил руководитель миссии наблюдателей ЕС в Грузии Тойво Клаар.

Ранее в Грузии прошли акции протеста против подписания договора, предусматривающего существенное расширение военного сотрудничества Москвы и Сухуми. Неделей ранее в Тбилиси прошла многотысячная акция протеста под названием «Нет аннексии! » В Абхазии на понедельник запланированы акции как сторонников договора, так и его противников.

Источник: forbes.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов