В России перестают продавать иномарки

19 декабря 2014, 00:13 | Бизнес
hdwallpaperia.com
Размер текста:

General Motors Co, Audi и Jaguar Land Rover на этой неделе приостановили продажи автомобилей в России, решив взять таймаут и пересмотреть рублевые прайс-листы на фоне рекордного падения российской валюты.

Об этом со ссылкой на Bloomberg сообщает Прайм.

GM прекратила 16 декабря отгрузку автомашин марок Cadillac, Opel и Chevrolet из-за сильной волатильности рубля, сообщил сегодня по электронной почте представитель GM в России Сергей Лепнухов. Аналогичное решение было принято Audi, сказал представитель компании Алексей Кожухов. Jaguar Land Rover вчера заявила, что приостанавливает отгрузку российским дилерам до 19 декабря из-за экономической ситуации.

«Причина – резкая девальвация рубля. Поставки будут возобновлены после выпуска нового прайс-листа», – сообщил Кожухов.



Повышение цен на автомобили не успевает компенсировать обесценивание рубля, который с конца июня упал на 50%, а начавшийся в ноябре наплыв клиентов в московских автосалонах наблюдается и в декабре, сообщила Светлана Браницкая, представитель автодилера ГК «Рольф». За первые две недели этого месяца продажи Рольфа превышают показатели аналогичного периода прошлого года на 5-7%, сказала она.

«Сейчас корректировка цен идет чуть ли не в режиме онлайн, индивидуально в зависимости от автопроизводителя», – сказала Браницкая. В ноябре-декабре цены на массовые бренды в среднем выросли на 3-5%, на автомобили премиум класса – на 7-10%, отметила она.

По материалам: 1prime.ru
Источник: forbes.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир