Больше всего обстрелов в зоне АТО - на луганском направлении

26 января 2015, 09:45 | Бизнес
фото из архива "Корреспондента"
Размер текста:

Члены незаконных вооруженных формирований за минувшие сутки осуществили 115 обстрелов позиций украинских военных и населенных пунктов, в том числе из РСЗО «Град".

«Всего за сутки террористы обстреляли наших военных и мирные населенные пункты 115 раз», – сообщает пресс-центр АТО на страничке в Фейсбуке в понедельник утром.

Ночью противник обстреливал позиции сил АТО, больше всего – на Луганском направлении, в частности, по Станице Луганской (7 артобстрелов, по одному разу – из «Град» и танков).

Трижды под обстрел вражеской артиллерии, минометов и стрелкового оружия попадала Верхняя Ольховая. Обстрелам также подверглись Новотошковка, Петровка, Трехизбенка, Славяносербск, Фрунзе.

На Донецком направлении из РСЗО «Град» были обстреляны Новомихайловка, Опытное и Тоненькое, а из минометов и стрелкового оружия – 4 раза Марьинка и один раз Красногоровка.

В районах Первомайска и Дебальцево из РСЗО «Град» боевики дважды обстреляли Попасную и Троицкое, а также Дебальцево, Новгородское и Луганское.

Из минометов и артиллерии боевики вели огонь по населенным пунктам Попасная, Булавинское, Майорск, Оленовка, Углегорск, дважды – Троицкое, Редкодуб, Чернухино.

Пресс-центр АТО также сообщает, что в 18.05 воскресенья, вблизи Майорска, боевики совершили попытку штурма украинских позиций со стороны Горловки. «Получив достойный отпор, террористы, оставшиеся в живых, отступили», – говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении с 19.00 до 19.30 зафиксированы два артиллерийские обстрела в районе населенного пункта Орловское, а вблизи Никишино – замечен БПЛА противника.

Источник: forbes.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Бизнес  |  Политика