Порошенко обещает, что нацвалюта поднимется до 20 грн/доллар

01 марта 2015, 13:21 | Бизнес
фото с Поток
Размер текста:

Лидер государства Петр Порошенко пообещал, что украинские власти возвратят стабильный курс национальной валюты по отношению к доллару и предотвратят дальнейшие колебания.

Он подчеркнул, что определенные силы заинтересованы в дестабилизации валютного рынка в преддверии подписания контракта с МВФ. Однако, по словам Порошенко, власти предпринимают решительные шаги для того, чтобы не допустить дестабилизации и оставить курс доллара на отметке в 20-22 гривны.

Гарант также отметил, что полученные от Фонда деньги будут направлены для пополнения резервов Национального банка. Он также призвал финансовые структуры вести открытую работу и разъяснять гражданам свои действия, чтобы не допустить возникновения паники.



Порошенко подчеркнул, что в понедельник намечается принятие ряда законопроектов, которые помогут получить денежные средства от МВФ.

Ранее сообщалось, что Национальный банк Украины называет адекватным валютный курс на уровне 20 грн за доллар, отметила глава НБУ Валерия Гонтарева.

Напомним, стало известно, что согласно поправкам к бюджету, среднегодовой курс доллара в Украине составит 21,7 грн/долл, сообщила на брифинге министр финансов Украины Наталья Яресько.

Кроме того, Кабмин увеличил прогноз инфляции до 26%.

Источник: Поток



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Бизнес  |  Политика