СБУ выяснила, откуда пришло письмо с заявлением об убийстве Бузины

17 апреля 2015, 18:50 | Бизнес
фото из архива "Корреспондента"
Размер текста:

«По результатам изучения технических свойств письма, которое пришло на личную электронную почту господина Владимира Фесенко, СБУ установило, что сообщение отправлено с помощью сервиса разовых почтовых адресов, находящегося на хостинге в компании, которая находится территории ФРГ», - написал М. Лубкивский на своей странице в соцсети Facebook в пятницу.

М. Лубкивский также рассказал, что при пересылке письма использовался анонимизатор. «Вероятно, TOR, с транзитными IP-адресами в Великобритании и США. Отправитель принял максимальные меры, чтобы сделать невозможным его идентификацию, которая ставит под сомнение как правдивость сообщения, так и намерения автора», - написал он.

Советник главы СБУ поблагодарил В. Фесенко за сотрудничество, «благодаря которому удалось установить вышеприведенную информацию».

Как сообщалось, в пятницу утром В. Фесенко заявил, что получил на электронную почту письмо с заявлением от организации «Украинская повстанческая армия», в котором она берет на себя ответственность за ряд резонансных политических убийств, в т.

ч. О. Калашникова и О. Бузины.

Фесенко считает, что за этим посланием стоят не аматоры. «Действовали не аматоры, и это похоже на то, как работают ребята с востока (Украины), те, кто воюет с нами», - сказал В. Фесенко в эфире «5 канала» в пятницу, говоря о возможных авторах письма.

В СБУ заявили, что проверяют, существует ли на самом деле такая организация, поскольку, по их данным, до появления данного сообщения, такой организации не существовало.

Источник: forbes.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов