9 депутатов Рады не подали еще ни одного законопроекта

29 мая 2015, 14:13 | Бизнес
фото из архива "Корреспондента"
Размер текста:

Девять депутатов за полгода работы Верховной Рады не зарегистрировали ни одного законопроекта и не внесли за все время ни одного постановления. Семеро из них не подали ни одной поправки к законопроектам.

Об этом сообщает движение «Честно», которое подводит итоги полугодия деятельности Верховной Рады восьмого созыва.

Большинство этих депутатов – экс-регионалы и депутаты, которые не входят в правящую коалицию. Среди них есть в частности и Сергей Клюев, которого могут лишить депутатской неприкосновенности, и кнопкодав Олесь Довгий, который претендовал на руководящую должность в комитете по вопросам экономической политики.

Из членов коалиции в антирейтинг попал лишь член фракции «Блока Петра Порошенко» Алексей Савченко. Он известен также тем, что задекларировал наибольшую сумму на счетах в банках и, соответственно, попал в рейтинг самых богатых депутатов этого созыва.

Активисты «Честно» также определили топ-10 депутатов, чьи карточки были наименее активными за полугодие. Здесь снова большой группой являются депутаты из фракции «Оппозиционного блока».

Дмитрий Ярош принимал участие в боевых действиях и значительную часть депутатской каденции провел в госпитале. Информация о причинах отсутствия остальных депутатов из антирейтинга на сайте Верховной Рады отсутствует.



«Пассивность депутатского состава надоела уже и руководству Верховной Рады. Теперь на официальном сайте ВР публикуется список депутатов, которые были наименее активными во время пленарных заседаний», – прокомментировал аналитик движения «Честно» Антон Кушнир.

Более детальный анализ законотворчества и другой парламентской деятельности народных депутатов в ближайшее время будет опубликован на сайте «Честно».

По материалам:  

Украинская правда

По материалам: pravda.com.ua
Источник: forbes.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов