Оправданная чиновница отсудила у государства деньги за дело, возбужденное против нее прокурором-взяточником

24 июня 2016, 18:52 | Бизнес
фото с GIGAMIR
Размер текста:

Главное управление госказначейской службы Украины в Киеве обязано за счет госбюджета выплатить Наталье Кучменко 313 тыс. грн заработка за время отстранения от должности начальника управления образования Днепровской районной в г. Киеве государственной администрации и 500 тыс. грн морального ущерба. Об этом свидетельствует постановление Высшего спецсуда. В августе 2006 года столичный прокурор Белый А. В. возбудил против Кучменко уголовное дело по обвинению во взяточничестве. По данным следствия, она вместе с заместителем председателя Днепровской столичной РГА требовала взятку у ООО «Ригель» за то, чтобы была осуществлена оплата за выполненные работы по ремонту санузлов в школах района.

В 2014 году суд оправдал Кучменко. А в конце прошлого года она обратилась в суд с требованием возместить ей ущерб, причиненный незаконными действиями органов прокуратуры. Суды постановили выплатить ей утраченный заработок за период отстранения от должности с августа 2006 года по декабрь 2014 года в размере 313 тыс. грн, а также 500 тыс. грн морального ущерба.

Оригинал статьи: Оправданная чиновница отсудила у государства деньги за дело, возбужденное против нее прокурором-взяточником

Источник: GIGAMIR



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир