Forbes запускает издание в Финляндии

30 сентября 2016, 00:43 | Бизнес
фото с forbes.ua
Размер текста:

Издательство планировало начать выпускать Forbes на финском языке несколько лет назад, но из-за кризиса в России проект был временно заморожен. В то же время экономика Финляндии также переживала спад.

Коммерческий директор Forbes Finland Фредрик Нарс считает время подходящим для появления Forbes на финском языке.

«Экономика постепенно начинает расти, можно начинать разрабатывать новые бизнес-модели, принимать решения касательно карьеры», – говорит Нарс.

Издательская группа SK Group объединяет компании, издающие специализированные медиа в пяти странах, включая государства Балтии, Украину и Россию. Издательство выпускает Forbes уже на эстонском и латышском языках. SK Media также имеет лицензии на Forbes на шведском и норвежском языках.

В Латвии группа работает с 2001 года. Издание в этой стране добилось мирового рекорда – самый большой тираж на 1 млн жителей (17 000). В Латвии SK Media стало крупнейшим продюсером бизнес-конференций. В 2014 году издательство запустило Forbes в Эстонии.



Первым проектом группы был журнал NEXT – издание для людей, интересующихся технологиями. Позже начался выпуск русскоязычного лайфстайл-журнала MG о гаджетах, издания RigaNOW! на английском языке для деловых путешественников и еще 12 журналов о финансах, автомобилях, спорте и гаджетах. Сегодня RigaNOW! , на равне с порталом группы bestriga.com – ведущие издания о путешествиях в Латвии. В Украине группа издавала специализированные B2B издания для рынка информационных технологий PCWeek и CRN.

Источник: forbes.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов