Путин про ВТО: "На хрена им нас принимать . . .?"

09 апреля 2011, 13:22 | Бизнес
фото с Поток
Размер текста:

Владимир Путин призвал не выполнять требований ВТО, пока Россия не войдет в ее состав. "На хрена им нас принимать, если мы и так все выполняем? ", - заключил Путин.

Такую реакцию российского премьера вызвала жалоба заместителя главы Минэкономразвития Андрея Клепача о том, что Россия связана по рукам в отношении заградительных пошлин для китайских производителей.

"Сто раз всем говорил, мы всем заявили: введем тогда, когда присоединимся (... ) Нет, вы опять нас сворачиваете к этому:

выполнять обязательства, нести определенные расходы и не получать никаких преимуществ от членства, которого нет", - отреагировал Путин.

У партнеров от такой готовности выполнять все пропадает всякое желание Россию принимать во ВТО, констатировал премьер-министр.

"На хрена им нас принимать, если мы и так все выполняем? - удивленно спросил Путин. - Это мое прямое указание - не оперировать этим тезисом, и партнерам должны сказать: не будем ничего выполнять, пока не станем полноправными членами. Рынок денег стоит, а мы бесплатно его отдаем".

Андрей Макаренко

Источник: Поток



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов