«Укроборонпром» получит контракт на 1,5 миллиардов долларов

21 октября 2014, 15:22 | Экономика
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом во время пресс-конференции во вторник, 21 октября, в Киеве сообщил генеральный директор концерна Роман Романов. По его словам, результат работы прошлой недели - это перспективный контракт порядка на 1,5 млрд долл. для Украины.

При этом он не уточнил покупателя, отметив, что, по его мнению, партнеры "Укроборонпрома" сами дадут знать о заключении этого контракта. На вопрос о предмете контракта глава концерна ответил: "Это контракт на продукцию наших предприятий, продукцию, которая выпускается по кооперации порядка 20 предприятиями, которые размещены на территории Украины. Это контракт действительно на достаточно высокоэффективные изделия, которые по достоинству оценили наши иностранные партнеры".

Романов также добавил, что ранее в Украину приезжала инспекция из 10 человек, которая провела мониторинг всех предприятий, которые участвуют в производстве изделия.

Результаты проверки полностью удовлетворили инспекцию.

При этом гендиректор предприятия уточнил, что контракты на такую сумму госконцерн реализует несколько лет. Как сообщалось, 4 июля Президент Украины Петр Порошенко назначил генеральным директором госконцерна "Укроборонпром" Романа Романова, освободив от временного исполнения обязанностей главы госпредприятия Юрия Терещенко. «Укроборонпром» по итогам 2013 года получил чистую прибыль в размере 475 млн грн.

Источник: УРА-Информ



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Новини українською