Кабмин разрешил всем компаниям импортировать электроэнергию из-за рубежа

19 декабря 2014, 17:56 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Кабинет министров принял решение разрешить свободный импорт электроэнергии в Украину из-за рубежа для всех без исключения частных компаний, заявил премьер-министр Арсений Яценюк в срочном обращении в прямом эфире вечером в пятницу, 19 декабря.

Такое решение Яценюк пояснил тем, что государственная компания "Укринтерэнерго" так и не смогла заключить контракт на закупку энергоресурсов.

Закупки импортной электроэнергии должны происходить по ценам, которые ниже, чем на внутреннем рынке Украины, подчеркнул премьер.

"Только что правительство приняло решение разрешить любой компании, которая работает на рынке электроэнергетики, напрямую закупать электроэнергию по импорту. Кто способен привезти электроэнергию по цене, которая не выше, чем цена украинской электрической энергии – пожалуйста", - сказал Яценюк в эфире "Первого национального".

[article_attached position="4"] Премьер также подчеркнул, что необходимо уменьшить количество веерных отключений в Украине до Нового года.



Кроме того, отключения электроэнергии должны быть равномерными по всей Украине, включая оккупированные территории Донбасса, сказал он.

[article_attached position="1"] По словам Яценюка, он дал соответствующее поручение профильными министерствами и ведомствами.

В ноябре премьер-министр приказал "уволить к чертовой матери" замглавы Минэнерго за то, что он разрешил импорт электроэнергии из России малоизвестной компании.

последует

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Шоу-биз и культура
  
Новини українською