7 фактов о Каннском кинофестивале 2016

24 мая 2016, 00:46 | Экономика
фото с GIGAMIR
Размер текста:

Кинофестиваль в этом году закончился победой Кена Лоуча, получившего Золотую пальмовую ветвь за фильм "Я, Даниэль Блейк". Какие уроки мы можем вынести из одного из основных событий мира кино в этом году? Список самых интересных фактов предлагает BBC.com. Гостей в аэропорту Ниццы встречал отряд вооруженных солдат. Уровень угрозы терроризма в стране был поднят до уровня "чрезвычайно высокий" после террористических атак на Париж в ноябре.   За несколько недель до кинофестиваля проводились учения полицейских, военных, пожарных и медперсонала, направленные на отработку действий во время проведения мероприятия. Слава Богу, кинофестиваль прошел без инцидентов. Во время проведения кинофестиваля казалось, что 26-летняя звезда был просто везде – на рекламах, обложках газет и журналов. А картина "Персональный покупатель" с Кристен в главной роли разделил мнения зрителей и критиков на два лагеря – одни остались в восторге, а другие практически освистали лентк. И тех, и других было практически поровну. В дополнение ко всему, наряд Стюарт на красной дорожке сразу же стал предметом обсуждения.



Наряды и имидж Кристен Стюарт, как и фильм с ее участием, не оставили публику ранодушнойПоэтому удивительным стало то, что в течение первой недели фестиваля картины воспринимались с теплотой и позитивом. Все изменилось с появлением "Персонального покупателя". Как уже отмечалось выше, одни признали этот фильм практически гениальным, другие не нашли в нем ничего особенного. Та же судьба постигла и картину Шона Пенна "Последнее лицо". Прошлогодний кинофестиваль запомнился тем, что некоторым женщинам запретили проходить по красной дорожке за нарушение дресс-кода – отсутствие обуви на высоком каблуке. Участницы кинофестиваля этого года решили продемонстрировать, что имеют право обувать то, что хотят. Эстафету начала Джулия Робертс, которая прошлась по красной дорожке вообще босиком. Поддерджали оскароносную актрису и коллеги по цеху Саша Лейн и Кристен Стюарт, переобувшись в удобную обувь без каблуков.


Джулия Робертс прошлась по красной дорожке босикомКартины о ведьмах и вампирах уже уходят в прошлое. На кинофестивале в  этом году было очень много фильм о кровожадных героях и людоедах. Взять хотя бы ленту "Неоновый демон" режиссера Николаса Венлдинга Рефна или "В тихом омуте" Бруно Дюмона. Именно так можно охарактеризовать некоторые картины, представленные в Каннах. Отличный пример – фильм "Она" Пола Верховена. Это драма о женщине, жаждущей мести за изнасилование. Тем не менее, несмотря на всю трагичность сюжета, фильм не лишен иронии и неожиданных поворотов. Кен Лоуч, победитель кинофестиваля в этом году, получает пальмовую ветвь уже во второй раз. Жюри отметило его фильм "Я, Даниэль Блейк" за показанную гуманность и умелое сочетаний испытаний, юмора и доброты. Зрители аплодировали стоя. Картина рассказывает историю плотника, который не может работать после сердечного приступа, но из-за безразличия системы, вынужден искать способы заработать.


Кен Лоуч получил Золотую пальмовую ветвь во второй раз

Оригинал статьи: 7 фактов о Каннском кинофестивале 2016

Источник: GIGAMIR



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00  
Реклама
Облако тегов
Новини українською