Минфин предложил доплачивать чиновникам-реформаторам до 60 тыс. грн в месяц

25 августа 2016, 16:52 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство финансов предлагает Кабмину утвердить Порядок использования средств, поступивших в государственный бюджет в рамках программ помощи Европейского Союза , правительств иностранных государств, международных организаций, донорских учреждений, на оплату труда государственных служащих.

Согласно проекту документа, средства в иностранной валюте, которые предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в рамках программ международной финансовой помощи, поступают в доходы специального фонда госбюджета.

"Дополнительная стимулирующая выплата государственным служащим, которые включены в состав команды специалистов по вопросам реформ (далее – надбавка за выполнение особо важной работы) , осуществляется в пределах фактических поступлений в специальный фонд государственного бюджета на оплату труда с целью усиления мотивации работников государственных органов к высокопрофессиональной, результативной и высококачественной работе для реализации реформирования государственного управления", - говорится в документе.

Должности специалистов по вопросам реформ в рамках организационных структур государственных органов и их количество определяются Кабинетом министров.

Согласно проекту, размер надбавки за выполнение особо важной работы определяется с учетом выполнения индикаторов и не может превышать 60 тыс. грн в месяц .



В мае сопредседатель Группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине Лешек Бальцерович сообщил, что его группа разработала профессиональную программу, которая включает пять главных направлений : макроэкономическая стабильность, экономический рост путем реформ государства и экономики, перестройка государства с целью повышения уровня законности и радикального снижения коррупции, а также децентрализация. "Теперь самое главное – это внедрение этой программы", - сказал Бальцерович.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир