Турция и Египет потеряли россиян навсегда

28 сентября 2016, 14:48 | Экономика
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Турции и Египту вряд ли удастся восстановить туристический поток россиян. Такое мнение высказал заместитель главы Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Алексей Конюшков.  

Фото: Pixabay "Я думаю, что мы узнаем об этом в ближайшее время, не все зависит от нас, но думаю, что уже не удастся", - предположил он, подчеркнув, что возобновление направлений в Египет зависит от принятых мер безопасности, которые должны принять египетские власти, пишет РИА "Новости".  

По мнению Конюшкова, россияне, уже привыкшие отдыхать в Крыму не смогут променять его на зарубежные курорты. "Я абсолютно уверен, что люди, уже привыкшие к Крыму, никогда туда (в Египет) не уедут", - приводят его слова "Новости Крыма".  

Замглавы Ростуризма отметил, что при возобновлении египетского направления возобновится конкуреция, борьба за клиента. При этом он подчеркнул, что Крым и Египет сравнивать нельзя.  "Крым богаче, здесь больше возможностей для любых видов отдыха, я не вижу проблем, связанных с открытием этих направлений, пусть будут, безусловно", - заключил он.  

Полеты из России в Египет были приостановлены в ноябре прошлого года, после теракта в небе над Синайским полуостровом на борту российского самолета. Погибли все находившиеся на борту 224 человека.



Следствие выяснило, что взрывное устройство было заложено в багажном отделении, причем пособники террористов работали непосредственно в аэропорту Шарм-эль-Шейха. После этого случая системы безопасности в аэропортах Египта были существенно усилены.

Россия и Египет не скрывают заинтересованности в скорейшем возобновлении полетной программы. С окончанием летнего сезона египетское побережье Красного моря остается самым близким и недорогим местом отдыха на море для россиян. С другой стороны, без туристов из РФ занятость египетских отелей упала до 21%.

Источник: YTPO.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Шоу-биз и культура