Гонтарева заверила, что в Украине макрофинансовая стабильность

23 октября 2016, 23:32 | Экономика
фото с УРА-Информ
Размер текста:

С начала года депозиты выросли на 12 миллиардов гривен, а это 7%. У нас нет проблемы ни с макрофинансовой стабильностью, у нас совершенно стабильная ситуация в стране и с нашим платежным балансом, и с нашим счетом текущих операций, и с нашими резервами, которые уже покрывают больше четырех месяцев импорта, и мы собираемся их наращивать дальше.

Об этом в воскресенье вечером, 23 октября, в эфире одного из украинских телеканалов заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева. Она также заверила, что против нее ведется спланированная кампания, а началось это еще до того, как она приехала в МВФ и была главой официальной делегации.



Национальный банк на сегодняшний день уже подал все документы в правоохранительные органы, потому, что распространяются слухи, что она является угрозой экономической стабильности страны, исключительно недостоверных и непрофессиональных данных, - сказала она, добавив, что акции против нее спланирована непосредственно нерадивыми собственниками банков, потому что в судах приближается решение вопросов с ними.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Национальный банк Украины намерен изменить подходы к установлению официального курса гривны к иностранным валютам. Изменения вступают в силу с первого ноября. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Источник: УРА-Информ



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир