«Почему мы должны оплачивать недоделки?». Депутаты возмущены просьбой главы Белоярки выделить миллион на капремонт нового дома

01 декабря 2016, 11:06 | Экономика
фото с JustMedia
Размер текста:

Глава Белоярского городского округа Павел Юдин попросил у депутатов муниципалитета согласовать дополнительное выделение почти миллиона рублей на восстановление нового дома, введенного в эксплуатацию еще в 2015 году. На вопрос народных избранников, почему они должны «оплачивать недоделки», мэр Белоярки ответил, что деньги нужны, чтобы восстановить «похищенное имущество». Об этом рассказала экс-депутат Белоярской гордумы Наталья Зайка.

  «Летом жильцов аварийного дома № 11 по ул. Мира в п. Белоярском администрация обрадовала: их попросили подписать договоры и показали новые квартиры. Но в них люди так и не въехали, а теперь оказалось, что в новых квартирах странным образом исчезли ванны, раковины и даже входные двери. Теперь на восстановление нового дома Юдин просит почти миллион рублей», - сообщила Наталья Зайка.

  По ее словам, изучив смету по предлагаемому капремонту нового дома, один из депутатов поинтересовался, почему там значатся 450 тыс.

рублей на установку электрического кабеля, когда на самом деле кабель на месте и никуда не делся   «Павел Юдин не стал отрицать, что кабель действительно на месте, но про строку в смете ничего не пояснил», - заявила Наталья Зайка.

  В свою очередь, руководитель свердловского отделения партии «Оплот России», депутат Владислав Гилев уверен, что Белоярский городской округ зашел в тупик.

  «Допустим, Юдина снимут, но что дальше? Уверены, что новый будет лучше? У меня нет такой уверенности. Выход: нужно менять систему ответственности и отчетности для главы и председателя думы», - подчеркнул депутат.

Источник: JustMedia



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир