Стиральная машина: советы по выбору

23 марта 2017, 08:41 | Экономика
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Стиральная машина за последние несколько лет стала неотъемлемой частью повседневной жизни. Представить выполнение домашних хлопот без этой помощницы уже практически невозможно. Если вам нужна стиральная машина, но вы теряетесь среди десятков представленных моделей, то несколько полезных рекомендаций по выбору техники помогут вам подобрать оптимальный вариант.

Каждая хозяйка желает приобрести самую высокотехнологичную стиральную машину с множеством дополнительных функций по приемлемой цене, но мы рекомендуем подбирать модель исходя из потребностей.

Перед выбором следует определиться с типом. В интернет-магазине «Алло» представлены стиральные машины-автомат и модели полуавтомат. Варианты полуавтомат (или активаторные) стоят дешевле, но такая техника исключительно стирает, не полощет белье, поэтому процесс нельзя назвать полностью автоматизированным. Что касается стиральных машин-автомат, то таковые различаются по типу размещения – отдельностоящие и встраиваемые. Первые с легкостью размещаются в любом подходящем месте, являются отдельным предметом интерьера, вторые монтируются в кухонный гарнитур или мебель в ванной комнате.

Следующее, на что стоит обратить внимание, – тип загрузки и габариты. Параметры зависят от места установки. Существует два типа загрузки белья – горизонтальный и вертикальный. Модели с вертикальным типом считаются более долговечными и надежными, поскольку оснащены двумя амортизаторами. Также они очень компактные, с легкостью поместятся в ванной комнате малого метража. Главные преимущества таковых машин – возможность дозагрузки во время стирки, защищенность от детей (панель управления размещается сверху). Стиральные машины с фронтальным типом загрузки белья более популярны. Вы можете наблюдать за процессом, использовать поверхность в качестве полки. Такая техника позволяет загружать большое количество белья для одной стирки (до 9 килограмм) и выгодно дополняет интерьер.

По размеру различают полноразмерные, стандартные, узкие и компактные. Если у вас большая семья и достаточно свободного пространства, отдайте предпочтение полноразмерной модели (стандартные параметры – 85х60х60). Если метраж ванной комнаты не позволяет установить стандартную машину-автомат, выбирайте компактную (с глубиной до 50 см. ). Она без проблем поместиться под раковину, возле унитаза или в  углу. Узкие стиральные машины с глубиной 38-45 см. рекомендуются для комнаты в общежитии или маленькой квартиры.

Классы стирки, отжима и энергопотребления – следующие важные параметры.

Обозначаются латинскими буквами от А до G, где А – лучший показатель. Чем выше класс стирки, тем лучше машина справляется с загрязнениями на всех типах тканей. Класс отжима А означает, что белье из барабана вы вытяните практически сухим. Классы энергопотребления А+, А++, А+++ определяют, что техника потребляет чрезвычайно мало электроэнергии за один час работы.

Дополнительно обращайте внимание на количество программ, максимальную скорость отжима, тип привода.

Источник: glavnoe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов