Россияне оккупировали Кипр

27 марта 2017, 14:19 | Экономика
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали, что в этом году россиянам может не хватит мест в Греции или на Кипре. "В этом году бронирование Греции и Кипра бьет все рекорды - спрос увеличился в разы, - отмечают туроператоры. - В прошлом году туристы столкнулись с нехваткой мест в самых популярных отелях, а в этом году этого тоже не избежать - спрос серьезно превышает предложение".

В компании "Музенидис Трэвел" рост ранних продаж летней Греции оценили в 400%.

"Ответственно заявляем, что мы увеличили количество туристов, забронировавших по предлагаемым нами турам на летний период 2017 года в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - говорят в компании.

Оператор подчеркивает, что уже сейчас более 20% заявленной на летний период полетной программы из городов России в 2017 году – продано. Последний, четвертый, этап раннего бронирования по Греции и по Кипру у туроператора заканчивается 31 марта, и до этого момента в компании ожидают существенного прироста этой цифры.  

Такое же серьезное увеличение отметили и в ICS Travel Group. Директор департамента маркетинга, продаж и работы с агентствами туроператора Валерия Романенкова говорит, что по Греции активные продажи начались с конца января, но уже превысили прошлогодний спрос в пять раз. А вот летний Кипр, по словам эксперта, заинтересовал россиян еще в ноябре этого года. На данный момент в компании констатируют рост числа бронирований в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом.

С перевозкой в большинстве компаний уже определились, причем в некоторых – еще в прошлом году. Туроператоры говорят, что "полетная программа на летний сезон исторически заявляется максимум в ноябре предыдущего года и практически не подвергается изменениям или оптимизации". В основном авиаперевозки осуществляют греческие компании и "Аэрофлот".

В компаниях добавляют, что самым серьезным фактором для выбора страны для отдыха стала безопасность. "Греция и Кипр были и остаются самыми безопасными европейскими направлениями для россиян, а это нынче многого стоит", - подчеркивают операторы.

Еще одним популярным направлением у россиян стал Дубай. С начала 2017 года страну посетило на 56% больше российских туристов, чем в эти же месяцы предыдущего года. Согласно данным пресс-релиза Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая, в феврале этого года рост туристов из России составил 140% (для сравнения: в прошлом году он увеличился на 84%).

Всего с начала текущего года Дубай посетило 65 тысяч россиян, пишет Lenta.ru.

На втором месте по посещаемости стоит Китай.

Туристов из КНР в эмират с начала года прибыло на 60% больше, чем в прошлые годы (157 тысяч).

Генеральный директор Dubai Tourism Хелал Саид Альмарри считает, что увеличение турпотока из этих стран стало возможным благодаря предоставления бесплатных виз по прибытии в страну.

"С февраля 2017 года российские и китайские туристы получили возможность оформлять визу по прибытию в ОАЭ, раньше ее необходимо было оформлять через интернет, а ее стоимость составляла 85 евро", - уточнил Хелал Саид Альмарри.

Источник: YTPO.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00  
Реклама
Облако тегов