Экс-глава банка "Таврика" получил пять лет условно

27 марта 2017, 15:04 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Экс-глава банка "Таврика" Анатолий Дробязко получил пять лет условно за служебную халатность. Об этом пишет FinClub.

Апелляционный суд Киева 13 марта удовлетворил апелляционную жалобу прокурора на оправдательный приговор Шевченковского районного суда Киева от 2 июня 2014 года.

При этом Дробязко признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.367 УК (служебная халатность, которая привела к тяжелым последствиям, наказывается лишением свободы на срок от 2 до 5 лет).

"Назначить по этому закону наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей в банковских и финансовых учреждениях, сроком 1 год с уплатой штрафа в размере 750 необлагаемых минимумов, что составляет 12,75 тыс грн", - говорится в приговоре.



Но сидеть в тюрьме он не будет. "На основании ст. 75 УК освободить от отбывания назначенного основного наказания с испытательным сроком 3 года", - решил суд.

Апелляционный суд также отменил арест движимого и недвижимого имущества, имущественных прав интеллектуальной собственности, корпоративных прав, акций, денег в любой валюте в наличной и безналичной форме, которые принадлежат ПАО "Киевский ювелирный завод".

Решение суда вступило в силу 13 марта.

По материалам: finclub.net
Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов