Начались слушания по иску "Ощадбанка" к России

27 марта 2017, 18:22 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Париже сегодня, 27 марта, начались устные слушания по иску государственного "Ощадбанка" к Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте банка.

Сообщается, что сумма требований составляет $ 1 млрд.

"Иск Ощадбанка - первый иск об утрате активов в Крыму, который будет заслушан не только относительно юрисдикции, а также по сути и оценке потерь", - сообщил председатель правления Андрей Пышный. Сумма требований включает как стоимость потери активов, так и стоимость потери бизнеса, уточняют в "Ощадбанке". Ожидается, что слушания продлятся до трех дней.

Отмечается, что представители страны-агрессора отказались от участия в слушаниях, хотя должным образом были проинформированы.

В состав титулованного арбитражного трибунала входят: сэр Дэвид Ей. Ар. Уильямс - королевский адвокат (председательствующий), судья Чарльз Ен. Брауер и господин Хьюго Перезкано Диаз.

Сообщалось, что интересы "Ощадбанка" в международном арбитраже по миллиардному иску против РФ будет представлять юридическая фирма Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan LLP .



Ранее, в августе 2016 года, "Ощадбанк" подал в Международный трибунал  исковое заявление против РФ   с требованием выплатить компенсацию потерь в размере более $ 1 млрд в результате аннексии Крыма.

Трибунал решил не назначать бифуркацию арбитражного разбирательства, то есть принял нетипичное решение в международных инвестиционных делах не "раздваивать" процесс и не выделять вопросы юрисдикции в отдельное производство. Таким образом, все вопросы, касающиеся юрисдикции, сути исковых требований и оценки ущерба будут заслушаны в одном заседании. Это позволит ускорить рассмотрение дела.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Бизнес  |  Политика