Ювелирка, марихуана и патроны: на Харьковской таможне собрали "урожай"

29 марта 2017, 11:50 | Экономика
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Гражданин Украины направлялся в Россию через «зеленый коридор» и во время прохождения устного декларирования заявил об отсутствии предметов, ограниченных или запрещенных к перемещению через таможенную границу Украины.

Но при этом гражданин заметно нервничал. В ходе дальнейшего осмотра его вещей в полиэтиленовом пакете было найдено два мешочка с ювелирными изделиями из белого и желтого металла, некоторые с камнями, которые человек «забыл» задекларировать.

В отношении правонарушителя составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 472 Таможенного кодекса Украины. Предметы правонарушения изъяты. Их стоимость будет установлена ??дополнительно.

Накануне в пункте пропуска «Гоптовка» харьковскими таможенниками пресечена попытка перемещения почти 100 граммов марихуаны.

Гражданка Украины, которая направлялась с дочкой в ??Россию, скрыла «травку» в собственной сумке в пластиковых банках.



Тайник обнаружила служебная собака таможенников Чак при проведении таможенного контроля.

Также на таможенном посту «Харьков-пассажирский», во время проведения таможенного контроля поезда сообщением «Харьков-Москва», в туалете был обнаружен пакет с 5 патронами калибра 5,45 мм, который был скрыт за унитазом.

В отношении правонарушителей составлены протоколы о нарушении таможенных правил по части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

Источник: glavnoe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов