Украина и дальше будет отстаивать свою позицию в деле о "долге Януковича", - Минфин

29 марта 2017, 22:20 | Экономика
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Суд удовлетворил просьбу Украины о подаче апелляции и предоставил общее разрешение на апелляционное обжалование по всем вопросам. Суд также приостановил исполнения решения о выплате государственного долга.

Об этом в среду, 29 марта, сообщило Министерство финансов Украины по итогам решения Высокого суда Лондона. В ведомстве также пояснили, что сейчас важно, что английский суд признал противоправные и вопиющие акты, совершенные государством-агрессором против Украины и ее народа.

Это рассмотрение был первым этапом и на следующих этапах процесса Украина продолжит последовательно отстаивать свою позицию, - отметили ив ведомстве, добавив, что в ближайшие несколько дней украинская сторона ознакомится с полным текстом решения и детально проанализирует его последствия.



Суд признал позицию Украины сильной и обоснованной, однако вынес решение не в ее пользу, потому что компетенция английских судов в сфере высокой международной политики запрещает принимать во внимание противоправные действия России, - подытожили в министерстве.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Высокий суд Лондона в среду, 29 марта, принял решение ускорить рассмотрение иска Российской Федерации к Украине о евробондах на три миллиарда долларов. Суд также постановил, что Украина не предоставила "оправданную защиту".

Источник: УРА-Информ



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов