Кабмин может запустить два завода Фирташа за счет газа "Аграрного фонда"

30 марта 2017, 16:14 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Кабинет министров Украины рассмотрит вопрос загрузки "Ривнеазота" и черкасского "Азота" за счет давальческой переработки газа из ресурса ПАО "Аграрный фонд". Об этом сообщила пресс-служба "Украинской аграрной конфедерации".

"В Кабмине 28 марта состоялось совещание, на котором рассматривался вопрос запуска в работу химических предприятий, производящих минудобрения в Украине. Планируется, что производство удобрений будет осуществляться на давальческих условиях путем поставки газа ПАО "Аграрный фонд", - говорится в сообщении.

Произведенные по такой схеме удобрения "Аграрный фонд" будет поставлять сельхозпредприятиям "в основном на условиях встречной поставки продукции будущего урожая", хотя также планируется продажа на условиях предоплаты и без предоплаты (с кредитованием на условиях поставки продукции будущего урожая).



Таким способом планируется урегулировать задолженность компании Ostchem перед сельхозпредприятиями, которые осуществили предоплату, но химической продукции так и не получили из-за остановки "Ривнеазота" и черкасского "Азота".

Отмечается, что на совещании под председательством вице-премьера Степана Кубива присутствовали как руководители "Аграрного фонда", компании Ostchem и "Нафтогаза Украины", так и представители заинтересованных министерств и ведомств.

По материалам: agroconf.org
Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Бизнес  |  Политика