Всемирный банк заинтересовался Одесским портом

26 апреля 2017, 12:16 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Проектная группа Международного банка реконструкции и развития, в составе представителей Всемирного банка и консультантов компании IntegradtedTransportPlaning, посетила Одесский порт . Об этом сообщает АМПУ .

Отмечается, что визит осуществлялся в рамках программы технической помощи, которую оказывает МБРР Украине по запросу Министерства инфраструктуры и Одесского городского совета.

Целью посещения являлось ознакомление с существующими проблемами взаимодействия порта и города, а также сбор необходимых данных для реализации проекта.



"Экспертов интересовали перспективы изменения схемы таможенного досмотра, возможности инвестирования в создание альтернативного въезда в порт, повышения эффективности взаимодействия порта с экспедиторами, перевозчиками, владельцами груза за счет более широкого применения IP-технологий", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что украинские и зарубежные дноуглубительные компании планировали организовать встречу с новым главой Администрации морских портов Райвисом Вецкагансом, чтобы проинформировать его о коррупции в порту "Южный" .

Источник: Зеркало недели



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Новини українською