На пенсии украинцы живут в среднем 18 лет, - Гройсман

19 мая 2017, 11:45 | Экономика
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Однако, это произойдет после того, как депутаты одобрят эту реформу. Об этом в пятницу, 19 мая, во время "Часа вопросов" к правительству в парламенте заявил глава правительства.

Он также отметил, что в Украине после выхода на пенсию люди в среднем живут еще около 18 лет. Вместе с тем Гройсман заверил, что новая реформа предусматривает выход на пенсию в 60 лет, но получать пенсию будут только те, кто имеет стаж работы 25 лет. Граждане, которые не имеют трудового стажа, должны получать социальную помощь от государства вместо пенсии, - пояснил Гройсман.



Напомним, согласно календарному плану, текущая шестая сессия Верховной Рады VIII созыва заканчивается 21 июля. При этом последнее пленарное заседание назначено на 14 июля, в рамках которого должен пройти также "Час вопросов" к правительству.

Как сообщал УРА-Информ, 17 мая, на заседании Кабинет министров Украины одобрил законопроект о пенсионной реформе. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразил желание принять вышеуказанный закон и направить на Совет реформ и в парламент, чтобы получить поддержку.

Источник: УРА-Информ



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Бизнес  |  Политика