Россияне перестали есть колбасу

29 мая 2017, 16:47 | Экономика
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Примерно треть граждан РФ за последние 3 месяца текущего года не догрузили в свои холодильники мяса, сыра и колбасы. Об этом в понедельник, 29 мая, сообщает RNS со ссылкой на опрос "инФОМ". Исследование проведено по заказу Банка России.

Из-за отсутствия достаточных финансовых средств о необходимости экономить или отказываться от крупных покупок сообщили 46% опрошенных. Не экономили 25% респондентов, а еще 26% ничего не планировали.

Из опроса следует, что за последние три месяца 28% россиян экономили на мясе и птице, 24% - на сыре и колбасе, еще 23% - на рыбе и морепродуктах. Сократили траты на одежду, обувь и кожгалантерею 22% респондентов.

Между тем, жители России меньше всего экономили на сахаре и соли (3%), растительном масле (3%), крупах и макаронных изделиях (3%). Однако 39% опрошенных ни на одном из продуктов не стали экономить.

Россияне попридержали кошельки и карманы и от глобальных трат денег. Так, 16% участников исследования признались, что съэкономили на ремонте, 15% - на отдыхе и поездках, 8% - на бытовой технике.

В опросе участвовали 2 тыс. жителей России старше 18 лет из 55 российских регионов.  

Напомним, в начале января 2017 г. согласно ежегодному докладу Росстата выяснилось, что россияне с 2013-го по 2015-ый стали есть меньше мяса (на 2 кг в год на человека), рыбы (на 5 кг), молока и молочных продуктов (на 9 кг), сахара (на 1 кг).

При этом не изменилось количество съедаемых яиц и хлеба. Как сообщало федеральное ведомство, еще никогда за последние 10 лет граждане страны не ели столько овощей и бахчевых.

Ранее, 10 мая нынешнего года, стало известно, что в РФ снова появятся продовольственные карточки, которые будут выдаваться россиянам, причисленным к категории малоимущих, то есть тем, чьи доходы не достигают прожиточного минимума. Над программой, идея которой возникла еще в 2015 г. , работают Минпромторг, Минэкономразвития и Минфин.

Источник: YTPO.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Новини українською