В 49 регионах страны сокращается число безработных. Свердловская область — не в лидерах, не в аутсайдерах

20 июня 2017, 08:48 | Экономика
фото с JustMedia
Размер текста:

В России снизилось число безработных, сообщает официальный сайт Минтруда РФ. Так, с 7 по 14 июня 2017 года количество граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилось на 0,2 процента и составило 837 053 человека. За аналогичный период прошлого года общее число безработных составляло 1 000 713 человек.

  Снижение числа безработных зафиксировано в 49 регионах. В лидерах — Севастополь, Чукотский автономный округ, Республика Крым, Калининградская, Тамбовская Тульская, Орловская, Курганская области, Еврейская автономная область, Хабаровский край.

  В 26 регионах наметился рост численности безработных. Лидеры — Забайкальский край, Ненецкий автономный округ, Республика Бурятия, Вологодская и Архангельская области.



  Уровень безработицы не изменился в республиках Северная Осетия — Алания, Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Карачаево-Черкесской Республике, Тверской, Саратовской, Кемеровской и Рязанской областях, Пермском крае.

  Судя по тому, что Свердловская область не попала ни в одну из категорий, ситуация с безработицей в регионе стабильная и не самая плохая.

  По состоянию на 14 июня 2017 года в органы службы занятости поступило 1,6 млн вакансий от работодателей.

Источник: JustMedia



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Шоу-биз и культура