Авиапассажиров хотят заставить платить за телефоны и верхнюю одежду. Уральские эксперты: «Такие нововведения – это только начало

25 июля 2017, 16:17 | Экономика
фото с JustMedia
Размер текста:

Минтранс предложил ужесточить некоторые правила перевозки багажа и ручной клади. Новый минимальный вес: 5 килограммов. Список предметов, которые можно пронести без взвешивания в ручной клади сокращен. Из него убрали верхнюю одежду, зонт, ноутбук, мобильный телефон, фотоаппарат и видеокамеру.

  По словам исполнительного директора Уральской Ассоциации туризма Михаила Мальцева, сегодня авиационная отрасль находится в стадии реформации. В связи с этим российских туристов ждет череда всевозможных нововведений. Некоторые из них могут негативно сказаться на пассажирах.

  «Реформу в авиационной отрасли больше волнует не технические нюансы - вес и объем багажа, - а результаты, ради которых все это делается. В данный момент решается вопрос чартерной перевозки и формирования внутренних перелетов. Конечно, ряд предлагаемых новых правил может привести к удорожанию стоимости билетов. Но пассажиры должны принять тот факт, что все это делается для улучшения сервиса.

Правда, за каждым нововведением должно следовать объяснение причины увеличения цены перевозок», - говорит Михаил Мальцев.

  Эксперт также отметил, что лоукостинг или же дисконт, когда человек к базовому тарифу может докупить себе необходимые услуги – багаж, еду – получит развитие на рынке авиакомпаний. При этом участникам этого рынка нет смысла конкурировать между собой, поэтому, вероятнее, число злоупотреблений по накрутке стоимости допуслуг, будет минимальным.

Источник: JustMedia



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Новини українською