Как выбрать металлопластиковые окна?

08 августа 2017, 10:34 | Экономика
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Окна из ПВХ-профилей и стеклопакетов активно заменяют привычные деревянные конструкции. И это не странно, так как они обладают высокой звуко- и теплоизоляцией, не пропускают воздух и пыль, не требуют частого и сложного ухода. Металлопластиковые окна будут эффективными при правильном их подборе и установке. Следует придерживаться рекомендаций специалистов по выбору конструкций.

Каким должен быть качественный ПВХ-профиль?

Главный элемент оконной системы – пластиковый профиль, который называют рамой или створкой. Он обладает более сложной структурой, чем деревянные аналоги, что и объясняет улучшение эксплуатационные характеристики. Рекомендуется обращать внимание на профили с минимальной толщиной стенок в 3 мм. На рынке доступны профильные системы и с более тонкими стенами, низкая стоимость которых привлекает многих покупателей. В их производстве используется некачественный пластик, который легко гнется и деформируется в ходе эксплуатации. Уже через несколько лет между профилем и основной поверхностью может образоваться щель. При этом определить «на глаз» тонкостенный пластик практически невозможно.

Металлопластиковые профили производятся не только с использованием пластика. Конструкция усиливается армированием с использованием оцинкованного металла. Он предупреждает деформацию под механическим воздействием и температурными перепадами. Качественное армирование обеспечивается использованием металла толщиной не меньше 1,4 мм. Этого вполне достаточно для окон, которые будут установлены в жилых помещениях. Металлические вставки делают форму окна более жесткой, значительно не увеличивая его вес.

Некоторыми производителями вместо оцинкованных используются «черные» металлы. Они подвергаются коррозии уже после первого контакта с влагой. Даже еще в неустановленных окнах могут быть ржавые металлические вставки. Не все компании придерживаются рекомендуемой толщины металла, понижая ее до 1 мм и даже меньше. Такие окна не обеспечивают выполнение возложенных на них функций.

Определяемся со стеклопакетом Выбор стеклопакета для металлопластиковых окон – не менее важная задача. Этот элемент отвечает за звукоизоляцию и теплоэффективность конструкции. Распространены одно- и двухкамерные стеклопакеты. Первый вид редко используется для жилых помещений, так как не отличаются хорошими эксплуатационными показателями. Двухкамерные стеклопакеты намного лучше задерживают звуки и сохраняют тепло внутри, поэтому стоимость их выше. Они отлично подходят для установки в домах, размещенных вдоль автомагистралей, оживленных улиц и других шумных участков.

Разработаны двухкамерные стеклопакеты с разными характеристиками:

Лучше всего подавляют шум конструкции с воздушными камерами разной толщины, внутренние стекла в которых более узкие, чем внешние. Проверить эти параметры самостоятельно невозможно, следует положиться на репутацию компании-производителя.

Вместо воздуха в камеры закачивается инертный газ, который повышает энергоэффективность конструкции.

Стекла покрываются специальным напылением, способствующим сохранению тепла внутри помещения.

Рекомендуется выбирать стеклопакеты с наибольшей энергоэффективностью, ведь они зимой не пропускают теплый воздух из комнаты наружу, а летом – внутрь. Это позволяет сохранять комфортный микроклимат в любую пору года.

Дополнительные элементы окон Оснащение металлопластиковых окон имеет не менее важное значение. Герметичные конструкции отлично показывают себя зимой, но летом они не пропускают свежий воздух снаружи.

Поэтому устанавливаются отдельные системы для проветривания помещений. Москитные сетки избавят вас от комаров и мелкого мусора летом. Эффективность низких уплотнителей резко снижается при сильных морозах.

Помните, что металлопластиковые окна покупаются раз не несколько десятков лет. Поэтому не следует выбирать самые дешевые конструкции для жилых помещений, которые придут в негодность уже через пару лет. Надежные производители также дают гарантию на свою продукцию.

Источник: glavnoe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов