Полиция проводит обыски на спиртзаводах в 15 областях

16 августа 2017, 21:38 | Экономика
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Всего в данный момент проходят обыски в 15 областях Украины. Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Украины Сергей Билан.

По его словам, в стране продолжается масштабная спецоперация по противодействию теневому рынку спирта и алкоголя. Сейчас проходит второй этап операции, в рамках которого проводятся обыски в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Кировоградской, Львовской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Черкасской и Черниговской областях.



Вместе с тем Билан отметил, что такие действия необходимы для проверки имеющейся информации о неучтенном производстве алкоголя на легальных заводах. Это устранение причин, а не последствий незаконного оборота алкогольных напитков, - пояснил он, добавив, что обыски проводятся на основании постановлений суда в рамках расследования уголовного производства по статье Уголовного Кодекса Украины "Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров".

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в конце июля налоговая милиция проводила обыски на более 40 спиртзаводах.

Источник: УРА-Информ



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов