Харьковская "табачка" начала экспортные поставки в Албанию и Саудовскую Аравию

18 августа 2017, 18:35 | Экономика
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

"Филип Моррис Украина", одна из крупнейших табачных компаний Украины, объявила о начале экспорта продукции Харьковской табачной фабрики в Саудовскую Аравию и Албанию.

Согласно пресс-релизу компании, для этих стран украинское предприятие будет производить более 10 ассортиментных позиций.

Харьковская табачная фабрика производит более 150 ассортиментных позиций готовой продукции, которые, помимо Украины и двух новых рынков, также поставляются в Армению, Грузию, Молдову и Японию.

"Сегодня табачная фабрика "Филип Моррис Украина" в Харькове является полноценным экспортным производственным хабом компании для рынков региона ЕЕМА (страны Восточной Европы, Средней Азии и Африки). Более 40% произведенных на фабрике сигарет поставляются на зарубежные рынки", - цитируется в сообщении заместитель генерального директора Игорь Крошко.



По его словам, харьковская фабрика также производит на экспорт резанный табак для Египта и фильтры для других производственных центров компании в регионах ЕЕМА и ЕС.

Как сообщалось, Philip Morris International Inc. в 2016 году увеличила отгрузку сигарет в Украине на 14,7% по сравнению 2015 годом - до 22,014 млрд шт.

Philip Morris International - один из крупнейших мировых производителей табачных изделий. Выпускает сигареты более чем на 50 фабриках и продает их в 180 странах.

В Украине компания работает более 20 лет. Производит продукцию на фабрике в Харьковской области.

Источник: glavnoe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Шоу-биз и культура