В Нацбанке уверены, что транш МВФ придет вовремя

22 августа 2017, 21:35 | Экономика
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Деньги придут вовремя в текущем году. Об этом во вторник, 22 августа, в интервью UBR сообщил заместитель главы банка Олег Чурий. По его словам, Украина до конца года получит обещанные три миллиарда долларов макрофинансовой помощи.

Однако Украина должна выполнить взятые на себя обязательств, - напомнил он, добавив, что все зависит от успешного выполнения взятых обязательств.

В первую очередь это касается земельной и пенсионной реформ, антикоррупционной программы и приватизации" - пояснил Чурий. При этом он отметил, что в случае задержки с перечислением траншей, это не окажет существенное влияние на экономику в текущем году поскольку резервы НБУ

на высоком уровне, и они пополняются не только за счет новых долговых заимствований, но и за счет выкупа излишка валюты на межбанке.

Он также заверил, что с начала года Центробанк приобрели 1,6 миллиардов долларов, а также выразил мнение, что, несмотря на сохранение текущих тенденций повышенного предложения валюты, совсем обойтись без финансирования со стороны МВФ все же будет пока невозможно.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 3 августа Украина выплатила Международному валютному фонду 450 миллионов долларов по программе stand by.

Источник: УРА-Информ



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Спорт  |  Наука и здоровье