На Кургане нашли сельскохозяйственных «иностранных агентов»

26 сентября 2017, 20:03 | Экономика
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Сенатор от Курганской области Сергей Лисовский предложил признать иностранными агентами компании «Данон» и «Вим-Биль-Данн»Зарубежные сельхозпроизводители «Данон» и «Вим-Биль-Данн» необходимо признать иностранными агентами, которые действуют на внутрироссийском рынке в иностранных интересах. Об этом заявил член Совета Федерации от Курганской области Сергей Лисовский. В ходе выступления в Курганской областной думе Лисовский заявил, что «Данон» и «Вим-Биль-Данн» защищают интересы интернациональной корпорации «Пепси-Кола», хотя входят в Национальный союз производителей молока («Союзмолоко»).  «Новая проблема – появление иностранных агентов в сельскохозяйственных союзах. В «Союзмолоке» – это Danone, в «Вимм-Билль-Данн», - заявил Лисовский, его цитирует Znak.com. По его словам, на совещаниях в правительстве компании представляются как отечественные производители, но на самом деле лоббируют интересы зарубежных компаний во вред российским.

«Я обратился в Минюст с заявлением о признании данных союзов иностранными агентами, чтобы госструктуры понимали, с кем они работают», - цитирует Лисовского Ura.ru.

Сенатор также напомнил о существовании ассоциации производителей кормов для животных, где, по его словам, ведущие позиции занимают иностранные компании, такие как «Марс» и «Нестле».  По словам Лисовского, эти компании мешают ввести запрет на поставки в Россию костной муки, которые могли быть поддержать отечественное животноводство.

Источник: YTPO.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Бизнес  |  Политика