Что надо знать при оформлении ипотеки

30 ноября 2017, 09:49 | Экономика
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Вопреки финансовому кризису, который российская экономика окончательно не преодолела, число желающих обзавестись недвижимостью с помощью ипотеки продолжает расти. Для некоторых ипотечный займ – единственный способ стать владельцем собственной квартиры. Согласно прогнозам экспертов, к концу 2017 года совокупный объем выданных кредитов превысит 1,8 трлн рублей. Что же необходимо знать, если вы решились на поход в банк за ипотекой? Сегодня купить квартиру с использованием ипотечного кредита стало намного проще, чем раньше – банки выдают ипотеку довольно охотно, а с учетом аккредитации жилых комплексов пакет документов собрать намного проще ввиду того, что все необходимые документы от застройщиков уже есть в базе кредитных организаций. Также у большинства застройщиков оформление ипотеки происходит достаточно быстро, поскольку в штате сотрудников присутствуют специалисты по ипотечному кредитованию. Они не только дадут грамотную консультацию, но и помогут оформить заявку так, что кредит вам, скорее всего, одобрят. Для начала будущему собственнику квартиры нужно определиться с объектом покупки, уравновесив свои финансовые возможности и амбиции. Какое жилье подойдет – эконом-вариант в хрущевке на окраине города или элитная новостройка в центре, однокомнатная малогабаритка или шикарная трешка с хорошим панорамным видом – решать вам. От этого будут зависеть недостающая сумма и размер первого взноса. Когда желанный объект недвижимости найден, можно приступать к выбору кредитного учреждения, финансовые обязательства с которым свяжут вас лет на 10-20, а то и больше. Допустим, у вас есть 270 тысяч рублей на первоначальный взнос и еще 1,53 млн рублей вы планируете взять в кредит, чтобы купить квартиру-студию, например, в жилом комплексе комфорт-класса «Москвичка» от ГК «Гранель». В этом случае Ваш ежемесячный платеж составит около 20 тыс. руб.

 Если же у вас есть около 220 тысяч рублей на первоначальный взнос, а ежемесячно вы готовы платить не больше 17 тысяч рублей в течение, скажем, 10 лет, то вам следует задуматься о покупке квартиры в ЖК «Государев дом». Стоимость квартиры-студии в данном жилом комплексе начинается от 1,4 млн рублей, а процентная ставка варьируется от 9 до 11% годовых.  

Тем же, у кого есть небольшие финансовые накопления, а в скором будущем предвидится поступление денег, и вовсе можно позавидовать: они могут приобрести квартиру в рассрочку. Такой вариант намного более выгодный для покупателя, ведь он не предусматривает никаких кредитных обязательств.

Источник: YTPO.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00  
Реклама
Облако тегов
Новини українською