Профильный комитет Рады 19 декабря рассмотрит президентский проект закона о земельной децентрализации

14 декабря 2017, 13:09 | Экономика
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Документ был внесен в парламент президентом Украины. Комитет будет рекомендовать неродным депутатам принять его за основу.

Об этом в четверг, 14 декабря, в Киеве сообщил журналистам заместитель председателя аграрного комитета Александр Бакуменко.

По его словам, в парламенте зарегистрировано несколько подобных законопроектов. Вместе с тем, именно президентский документ является комплексным в решении многих проблем управления, распоряжения и контроля в сфере землепользования, - заверил политик.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, президент Украины 6 декабря этого года внес в Раду проект закона о передаче в коммунальную собственность объединенным территориальным общинам земель государственной собственности, которые находятся за пределами населенных пунктов.

7 декабря документ был включен в повестку дня Верховной Рады, но не был рассмотрен.



Согласно пояснительной записке к законопроекту, до завершения процесса объединения территориальных общин право распоряжаться государственными землями за пределами населенных пунктов будет принадлежать райгосадминистрациям.

Проект также закона предусматривает, что будет определен упрощенный порядок передачи таких земель территориальным общинам и установления, а также изменения их границ. Территориальные общины также получат право менять целевое назначение земельных участков частной собственности, расположенных на их территории.

Источник: УРА-Информ



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов