Рубль наподдал доллару

26 декабря 2017, 09:16 | Экономика
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Рубль продолжает свой путь наверх. В немалой степени этому способствует вера в российскую экономику и валюту, которую демонстрируют зарубежные инвесторы. Хедж-фонды уже более трех месяцев играют в долгую на повышение рубля, но за последнюю неделю число таких контрактов выросло на 28% по данным комиссии по торговле сырьевыми фьючерсами США (CFTC). Американская валюта теряет позиции не только по отношению к рублю, но и в целом по отношению к корзине валют развивающихся рынков. И сама Россия продолжает наращивать свои резервы за рубежом.

Вложения Минфина в финансовые активы в Соединенных Штатах из-за переоценки выросли, по результатам переоценки, на $1 млрд и сейчас составляют, по данным ЦБ РФ, более $431 млрд. Внешнеэкономическая ситуация на ткущий момент вообще благоволит российской валюте – нефть растет в цене. Страны, участвующие в сделке ОПЕК+ за ноябрь месяц, как и договаривались, снизили добычу черного золота на 122%, что подтолкнуло его котировки вверх, добавив оптимизма рублю, отмечают аналитики в комментарии "Российской газете".

 До конца января 2018 года некоторое затишье установилось и на политическом небосклоне над Россией, по крайней мере, новых решений по ужесточению санкций, которые бы значительно отразились на цене рубля, до это момента не ожидается.

В ближайшее время, как прогнозируют аналитики, рубль будет удерживаться у отметки 58,5 рублей за доллар и 69 - за евро. Сегодняшние его котировки вполне укладываются в этот прогноз – на открытии торгов на Московской валютной бирже российская валюта стоила 58,43 рубля за доллар.

Источник: YTPO.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов