В этом году из бюджета выделено более 1,7 миллиарда гривен на жилье для военнослужащих

03 января 2018, 12:56 | Экономика
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Из них 857,6 миллионов гривен припадает на жилье военнослужащим Вооруженных сил Украины. При этом из них 31,4 миллионов гривен это деньги специального фонда. Вместе с тем в 2017 году ВСУ на эти цели выделяли 751,02 миллионов гривен.

Об этом сказано в законе "О государственном бюджете Украины на 2018 год", опубликованному в издании "Голос Украины".

Согласно документу, рядовой и начальствующий состав Государственной службы по чрезвычайным ситуациям получит 90 миллионов гривен на приобретение жилья, военнослужащие Главного управления разведки Министерства обороны - сто миллионов гривен, военнослужащие Службы внешней разведки - 70 миллионов гривен, а Службы безопасности Украины – 120 миллионов гривен.



В госбюджете-2018 также выделены деньги на жилье для военнослужащих Управления государственной охраны Украины в размере 40 миллионов гривен, Государственного космического агентства – 31,4 миллионов гривен, Государственной уголовно-исполнительной службы – десять миллионов гривен и Госспецсвязи – один миллион гривен.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, закон о госбюджете также вводит на 2018 год упрощенные правила строительства и капремонта непосредственно на территории военных частей, в частности, разрешая проектирование без получения градостроительных условий и ограничений и работы по строительству несложных зданий без соответствующих документов на их проведение.

Источник: УРА-Информ



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир