Стало известно, насколько подорожают сигареты в Украине в 2018 году

11 января 2018, 15:41 | Экономика
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом сообщила начальник управления контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров Главного управления ГФС в Черновицкой области Наталья Донец.

Согласно ее словам,  цены на сигареты после повышения акцизов вырастут на 7 гривен за пачку. Однак, это не произойдет одномоментно.

"Учитывая повышение специфических ставок акцизного налога на табачные изделия и минимального акцизного налогового обязательства по уплате акцизного налога с табачных изделий, в среднем, пачка сигарет, произведенных после 1 января 2018 года, подорожает примерно на 7 гривен" , – заявила она.



Такое повышение состоится из-за изменений в Налоговый кодекс Украины, которые предусматривают, в том числе, постепенное до 2025 года повышение специфических ставок акцизного налога на табачные изделия и минимального акцизного налогового обязательства по уплате акцизного налога с табачных изделий.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", большую контрабандную партию сигарет недавно обнаружили польские пограничними. Стоимость сигарет, согласно информации польской стороны, составляет больше 230 тысяч злотых.

Источник: УРА-Информ



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов