Российский газ не доплыл до США

19 января 2018, 14:58 | Экономика
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Судно Gaselys, направлявшееся к американскому побережью с грузом добытого на Ямале газа, за день до прибытия в порт Бостона изменило курс. Об этом агентство Bloomberg сообщило в пятницу, 19 января. Ожидалось, что танкер прибудет в США 13 января. Но после 21 дня в пути, почти достигнув американского побережья, он неожиданно развернулся.

По некоторым данным, сейчас он направляется в Испанию. В порту Альхесирас его готовы встретить на следующей неделе. Между тем, владелец груза - североамериканское подразделение французской компании Engie SA отказывается от комментариев. Ранее СМИ стало известно, что американцы купили в Европе партию сжиженного газа. По интересному совпадению, танкер был загружен на терминале в Великобритании сжиженным топливом, поступившим из России. Это был первый газ, произведенный на заводе "Ямал СПГ". Американцам пришлось покупать топливо

за рубежом, поскольку из-за аномальных морозов и снегопадов в стране возникли перебои со снабжением восточного побережья, кроме того, местные поставщики заломили огромные цены - до 6,3 тыс. долларов за тысячу кубометров.  Однако покупка российского газа не осталась незамеченной. После информации о сделке в СМИ появилась масса критических замечаний о том, что Штаты не придерживаются объявленного ими самими же курса.

Источник: YTPO.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Бизнес  |  Политика