Манафорта обвинили в сокрытии 30 миллионов долларов, полученных в Украине

23 февраля 2018, 10:52 | Экономика
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Прокуратура считает, что они притаили, полученные в Украине, доходы. Как сообщает Bloomberg, Манафорт и Гейтс получили десятки миллионов долларов дохода от их работы в Украине.

При этом, по мнению прокуроров, через оффшоры, контролируемые Манафортом, прошло более 75 миллионов долларов. По версии обвинения Манафорт с помощью Гейтса отмыл более 30 миллионов долларов дохода, которые скрыл от Министерства финансов США и министерства юстиции.

В свою очередь Гейтс скрыл около трех миллионов долларов дохода.

В 2006 году Манафорт и Гейтс придумали схему с помощью которой по сегодняшний день скрывают доходы от властей Соединенных Штатов, наслаждаясь использованием денег, - уверены прокурорыю.



Напомним, как сообщал УРА-Информ, Генеральная прокуратура Украины проводит два расследования по отмыванию бывшим руководителем предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Полом Манафортом денег, заработанных в Украине при правлении Януковича.

По словам Горбатюка около двух лет назад Генпрокуратура Украины направляла запрос в Министерство юстиции США, чтобы там допросили Манофорта относительно средств и их использования, но украинское ведомство так и не получило ответа.

Источник: УРА-Информ



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Новини українською