Кабмин готовит изменения правил начисления субсидий, - Рева

27 февраля 2018, 08:00 | Экономика
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Каждый год принимаются постановление по итогам отопительного сезона. В этом году правительство тоже готовит такое постановление и тоже будут изменения.

Об этом в понедельник вечером, 26 февраля, в интервью журналистам сообщил министр социальной политики Андрей Рева. По его словам, правительство в течение года наработает изменения, необходимые для введения монетизации субсидий на жилищно-коммунальные услуги для домохозяйств.

Сейчас разрабатываются варианты совместно с общественностью и ОСМД, - пояснил Рева, добавив, что его ведомство вместе с Национальным банком прорабатывает создание специальных счетов для того, чтобы перечислять людям средства за жилищно-коммунальные услуги, чтобы они могли платить с этого счета.



Министр также отметил, что согласно закону, монетизированные субсидии должны выплачиваться домохозяйствам с 1 января 2019 года.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в начале февраля сообщалось, что в рамках монетизации субсидий по состоянию на 7 февраля 2018 года Казначейством перечислены субвенции на погашение кредиторской задолженности, образовавшейся на 1 января 2018 года, согласно заполненных реестров и поручений Минфина на сумму более десять миллиардов гривен.

Источник: УРА-Информ



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
  
Новини українською