"Мы решили. Газпром прав…" В Нафтогазе изящно поиздевались над Миллером и Ко

02 апреля 2018, 08:04 | Экономика
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

«Мы решили. «Газпром» прав… Раньше они на нас зарабатывали от 2 до 7 млрд долларов в год. Это если брать совокупно сколько мы платили за импортный газ и сколько мы получали за транзит. А теперь они должны нам платить за транзит на 1–1,5 млрд долларов больше, чем мы платим за импортный газ. Плюс они нам должны 4,6 млрд долларов компенсации за недопоставку газа для транзита в прошлые периоды… Поэтому мы восстанавливаем баланс – отказываемся от 4,6 млрд компенсации» – пишет в Facebook главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

По его словам, НАК также не будет требовать компенсации, если «Газпром» подаст для транзита меньше, чем предусмотренные контрактом 110 млрд куб м. Кроме того, «Нафтогаз» откажется от пересмотра цены за газ по контракту с «Газпромом».



«Поэтому теперь мы должны «Газпрому» за газ, отобранный в 2014 году, 2,2 млрд долларов… Также мы не отказываемся от обнуления компенсации «Газпрому» за положением контракта «бери или плати» за предыдущие годы. Мы не видим проблемы в том, что в таком случае мы уже должны «Газпрому» 56 млрд долларов, и еще будем должны около 20 млрд долларовза 2018-2019 год. Мы верим в том, что за «Газпромом» стоит добрый человек, он нас пожалеет, и передумает требовать от нас 86 млрд долларов», – отметил Витренко.

После чего главный коммерческий директор «Нафтогаза» оставил постскриптум для «Газпрома», где напомнил, что 1 апреля – День дурака.

Источник: glavnoe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов