Экономист: Фондовый рынок России "со свистом" летит вниз

09 апреля 2018, 15:13 | Экономика
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Фондовый рынок России сегодня упал почти на 5% и это происходит даже после пятничного падения, когда буди объявлены санкции против российских олигархов.

Об этом пишет экономист, управляющий частным инвестиционным фондом на фондовом рынке США Владимир Компаниец на своей странице в социальной сети Facebook.

"Причинами сегодняшнего падения является заявление компании Дерипаски о возможном техническом дефолте после введенных санкций и заявления Трампа после химической атаки в Сирии", - напомнил эксперт.

Экономист также пошутил, что "Дерипаска запомнит Рыбку на всю жизнь, но и ее просто так уже не выпустят из таиландской тюрьмы".

Напомним, Настя Рыбка стала известна после расследования оппозиционера Алексея Навального, благодаря ее книге, фото и видео Навальный разоблачил схему связей между бизнесменом Олегом Дерипаской и одним из заместителей бывшего премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Сергеем Приходько.

Как сообщалось ранее, акции компании UC Rusal, принадлежащей российскому бизнесмену Олегу Дерипаске, рухнули более чем на 49% после того, как компания предупредила инвесторов Гонконгской биржи о том, что введенные в пятницу минфином США санкции могут привести к техническому дефолту.



Евро на Московской бирже торгуется выше отметки в 73 рубля — впервые с сентября 2016 года. По состоянию на 13:03 мск, за евро давали 73,20 рубля, на 1,82 рубля больше, чем на закрытии предыдущих торгов. Об этом сообщает Медуза.

Ранее в ходе торгов евро преодолел отметку в 72 евро — впервые с августа 2017 года.

Курс доллара на Московской бирже также повышается. Американская валюта на 13:03 мск стоила 59,67, подорожав с начала торгов почти на 1,5 рубля.

Источник: glavnoe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Бизнес  |  Политика