Ракетные удары по Сирии: мировые авиакомпании меняет маршруты полетов

12 апреля 2018, 12:34 | Экономика
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Европейское агентство авиационной безопасности Eurocontrol распространило в среду, 11 апреля предупреждение о возможности нанесения воздушных ударов по Сирии в течение ближайших 72-х часов, и попросило авиаперевозчиков учитывать это при планировании маршрутов.

Eurocontrol предупредил, что авиакомпаниям следует принять во внимание, что боевые действия в Сирии могут привести к сбоям связи и навигационного оборудования. "Эта информация должна быть учтена при планировании полетов Восточном Средиземноморье и в районе Никосии", - отмечает агентство, которое цитируют Вести.

Несколько авиакомпаний уже внесли изменения в свои полетные планы. В частности изменены маршруты нескольких рейсов израильской авиакомпании "Эль-Аль", прибывающих с Дальнего Востока – теперь они огибают Кипр, а не пролетают над ним.

Пресс-служба авиакомпании Air France официально объявила об изменениях в полетных планах на некоторых рейсах, в частности изменены маршруты самолетов, летающих в Израиль и Ливан. Об изменениях уведомили также несколько бюджетных авиакомпаний, в том числе EasyJet, совершающая полеты в Бен-Гурион.



Китайская авиакомпания Hainan Airlines приостановила полеты в Израиль в виду возможности американского удара по Сирии. Два рейса – из Пекина и из Шанхая – были отменены. Пассажирам объяснили, что это связано с обострением ситуации в ближневосточном регионе.

Из соображений безопасности авиакомпания Kuwait Airways временно прекратила полеты в Бейрут.

В израильском Управлении аэропортов сообщили, что несмотря на близость сирийской границы, особых распоряжений для гражданской авиации пока не поступало.

Источник: glavnoe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов