Студенты УрГЭУ получат трудовой стаж раньше диплома. МТС готов забрать на работу будущих IT-специалистов

07 июня 2018, 14:25 | Экономика
фото с JustMedia
Размер текста:

УрГЭУ-СИНХ заключил с ПАО «МТС» договор о взаимодействии в обучении и профподготовке студентов. Учащиеся вуза смогут пройти летнюю практику и стажировку в таких подразделениях филиала ПАО «МТС» в Свердловской области, как IT, маркетинг, финансы, продажи, закупки и техническое сопровождение.

  Благодаря этому студенты смогут получить трудовой стаж раньше диплома. За каждым практикантом закрепят наставника.

  «Работодатели нередко ставят условия – им нужны молодые специалисты с опытом работы. Соглашение, подписанное нами с одним из самых привлекательных для наших выпускников работодателей, дает возможность студентам получить такой опыт еще до защиты диплома. Вам (МТС) нужны хорошие специалисты, давайте готовить их вместе. Мы даем возможность молодежи шанс состояться», – заявил ректор УрГЭУ-СИНХ Яков Силин.

    В свердловском филиале МТС отметили, что ждут молодых людей, желающих реализовать себя в одной из инновационных сфер. Такие договоры, по словам руководства, подписываются редко.

  «Студенты, получающие сегодня высшее образование, стремятся «творить будущее» – запускать беспилотные автомобили, совершенствовать искусственный интеллект, вычислять новые экономические закономерности, анализируя данные big data», – уточнил директор регионального филиала компании Андрей Попов.

    Он отметил, что МТС в основном ассоциируется только с сотовым оператором, но одновременно компания развивает несколько десятков бизнес-направлений современной цифровой экономики, среди которых облачные технологии, финтех, big data, системная интеграция, электронная коммерция, киберспорт, телемедицина. За последние 5 лет МТС инвестировала в цифровизацию регионов страны 381 миллиард рублей, и в свердловской области мы так же планируем значительные инвестиции в социальную и экономическую инфраструктуру.

  В компании уже начали двигаться по пути создания продуктовых вертикалей с широким набором функционала и полной финансовой ответственностью за полученный результат.

За счет новых направлений растет численность сотрудников. Но растет в первую очередь за счет IT и технических специалистов, талантливых продуктологов и финансистов. В организации работает 3,5 тысяч IT-специалистов, еще необходимо 1,5 тысячи. Сейчас количество открытых вакансий исчисляется десятками.

  Кроме того, подписанное соглашение предусматривает совместное участие в творческих и благотворительных мероприятиях, создание в стенах ВУЗа беспрепятственной среды для студентов, имеющих ограничение по здоровью.

Источник: JustMedia



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов